Название:

Виброцил (Vibrocil)

Международное название:

фенилэфрин, диметиндена малеат

Производитель:

NOVARTIS CONSUMER HEALTH, S.A. (Швейцария)

Лекарственная форма:

капли (15 мг с пипеткой), спрей (10 мг с распылителем), гель ( 12 г).

Фармакотерапевтическая группа:

Препарат для местного применения, используется в ЛОР-практике, оказывает сосудосуживающее и противоаллергическое действие.

Действующее вещество:

фенилэфрин 2.5 мг и диметиндена малеат 250 мкг для геля, капель и спреев

Вспомогательные вещества:

Виброцил (Vibrocil)Для капель и спреев: 50% раствор хлорида бензалкония, масло лавандовое, натрия гидрофосфат, вода очищенная, лимонной кислоты моногидрат, сорбитол.

Для геля: 50% раствор хлорида бензалкония, масло лавандовое, натрия гидрофосфат безводный, вода очищенная, лимонной кислоты моногидрат, сорбитол, гипромеллоза.

Показания к применению Виброцила:

подготовка к хирургической операции в области носа и устранение отека пазух и слизистой носа после хирургического вмешательства

хронический ринит

острый ринит (в том числе и при простуде, ОРВИ, гриппе и т.д.)

аллергический ринит (в том числе при сенной лихорадке)

вазомоторный ринит

острый средний отит (как дополнительное средство)

острый и хронический синусит

Режим дозирования:

Нос нужно хорошо очистить перед применением.

Капли:
Дети до года — 1 капля в сутки в каждую ноздрю (закапывать перед кормлением)
Дети от 1 года до 6 лет —1-2 капли в сутки в каждую ноздрю
Дети от 6 лет и взрослые — 3-4 капли в каждую ноздрю в сутки

Спрей:
Дети от 6 лет и взрослые — 3-4 раза в сутки по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю (во время врпрыска слегка втянуть воздух носом)

Гель:
Дети от 6 лет и взрослые — 3-4 раза в сутки поглубже в каждую ноздрю (хороший эффект при применении на ночь)

Противопоказания:

трофический ринит

озена

во время применения ингибиторов МАО (психотропных средств для лечения депрессии, тревожного состояния и других болезней) и в течение 2-х недель после прекращения приема

одновременный прием и период до 14 дней после их отмены

дети до 6 лет при применении спрея и геля

повышенная чувствительность к компонентам Виброцила

С осторожностью применять Виброцил пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями (генерализованный атеросклероз, артериальная гипертензия, аритмия), закрытоугольной глаукомой, инсулинзависимым сахарным диабетом, заболеваниями щитовидной железы, доброкачественной гиперплазией предстательной железы, страдающих от бессонницы и головокружений.

Беременность и лактация:

Не рекомендуется, в первый триместр беременности – категорически запрещено.

Побочное действие:

Очень редко может ощущаться жжение и сухость слизистой носа.

Особые указания:

Без назначения врача не следует применять Виброцил более 1 недели.

Длительное применение препарата может привести к медикаментозному риниту или тахифилаксии.

Ни в коем случае нельзя превышать рекомендуемую дозу лекарства.

Виброцил не влияет на скорость психомоторных реакций. Например, реакции при вождении автомобиля остаются в норме.

Передозировка:

Побочные эффекты не наблюдались даже при случайном приеме внутрь маленькими детьми.

В большинстве случаев симптомы передозировки отсутствуют.

Однако в редких случаях наблюдалась боль в желудке, возбуждение, усталость, бессонница, артериальная гипертензия, бледность кожи (чаще у детей при приеме внутрь), тахикардия.

Лечение при передозировке Виброцилом:

Промывать желудок не нужно, достаточно принять активированный уголь или слабительное. Для взрослых и детей старше 6 лет достаточно принять большое количество воды.

Специальный антидот отсутствует.

Лекарственное взаимодействие:

Категорически запрещен больным, принимающим ингибиторы МАО (психотропные средства) в данное время или в течение 14 дней до этого.

Нельзя совмещать прием Виброцила с трициклическими или антигипертензивными антидепрессантами типа бета-адреноблокаторов.

Срок годности:

3 года

Условия хранения:

Виброцил нужно хранить подальше от детей в темном месте при температуре не боле 30°C.

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта врача

Примерная средняя цена в России:

Гель: От 150 до 300 рублей.

Капли и спрей: от 200 до 350 руб.
Источник : NACMORK.RU
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Добавить комментарий

Имя:*
E-Mail:*
 Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *